Проблемы с декретным отпуском - работодатель отказывается платить, требует уволиться

• г. Ижевск

Я нахожусь в декретом отпуске, сегодня вышла во второй декретный отпуск, работодатель отказывается платить декретный, говорит что мне положены только выплаты за первого ребёнка, а по окончанию я должна уволиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление на отказ от пособия по уходу за первым ребенком, тогда Вам выплатят больничный по БиР (два пособия одновременно получать нельзя).

До тех пор, пока второму ребенку не исполнится 3 года, уволить Вас не имеют права (ст. 261 ТК РФ).