Депозиторы банка НСТ остались без денег - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

В банке НСТ, КУДА Я 7 НОЯБРЯ, ВЛОЖИЛА СВОИ СБЕОЕЖЕНИЯ В РУБЛЯХ ОТОЗВАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ..., ВЫПЛАТА ВКЛАДОВ БЫЛА НАЗНАЧЕНА НА 30 НОЯБРЯ... при посещении сбербанка нам, ноябрским клиентам, всем отказали в выдачи денег, ссылаясь на то, что нам нет в реестре... нас попросили написать заявления и ждать 25 дней, пока решится вопрос...? типа мы ещё можем лишиться своих денег? Менеджер НСТ БАНКА мне сказал, что ЦБ РФ СПЕЦИАЛЬНО ПРИДЕРЖИВАЕТ ДЕНЬГИ ДЛЯ ОБОРОТА... И ЧТОБЫ МЫ ПИСАЛИ ЖАЛОБЫ ///RELF ПИСАТЬ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ? НЕУЖЕЛИ МЫ МОЖЕМ ЛИШИТЬСЯ СВОИХ ВКЛАДОВ? ВЕДЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ БЫЛИ ПРАВИЛЬНО /// КУДА НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ?

Ответы на вопрос (4):

По практике, существовало множество случае, когда деньги сотрудниками банка должным образом не проводились и приходилось в суде доказывать, что человек прав. Менеджер не прав хотя бы потому, что ЦБ никаким образом не влияет на данные выплаты. Пока пишите жалобу. Потом если выпишут отказ, пишите исковое в суд.

С уважением

Здравствуйте. Вас нет в реестре. Это очень распространенный случай при отзыве лицензии у банка. Таких дел тысячи. Вам придется обращаться в суд и устанавливать размер возмещения по вкладу.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.