на регистрацию брака сколько дают дней отпуска, и как это без сохранения заработной платы? Спасибо.

• г. Усинск

Пожайлуста на регистрацию брака сколько дают дней отпуска, и как это без сохранения заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, при регистрации брака предоставляется отпуск без сохранения заработной платы - до пяти календарных дней. Работодатель обязан предоставить такой отпуск на основе письменного заявления работника. Это отпуск, за который не предоставляется оплата, в отличие от ежегодного оплачиваемого отпуска, который оплачивается работодателем.