Трудовой спор с руководством учреждения - увеличение рабочего времени и отпуска педагогическим работникам и придирки по мелочам

• г. Новотроицк

У нас трудовой спор с руководством учреждения по поводу увеличения рабочего времени педагогическим работникам (40 ч вместо 36) и продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. Я обращалась в ГИТ за разъяснениями и с просьбой проверить законность изменений в ТД. Теперь руководство начало придираться ко мне по мелочам, требуя написания объяснительных, говоря, что раз я писала, то и на меня будут писать докладные. Что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозить, что опять обратитесь в трудовую инспекцию.