Когда начисляются коммунальные услуги при отсутствии оформленного права собственности?

• г. Краснодар

Приобрели квартиру в рамках долевого участия. Передаточный акт подписали в марте 2014 г. Право собственности до сих пор не оформлено (есть споры с застройщиком), в квартире ни кто не живет. УК обратилась в суд с иском о взыскании долга по коммуналке, начисления с даты передаточного акта? Договор об управлении с УК мною не подписан.

Вопрос: с какого момента должны начисляться коммунальные услуги: с даты акта, даты регистрации права собственности, даты подписания договора об управлении с УК?

Нашла на сайте аналогичный вопрос, но ответ на него не понятен http://www.9111.ru/questions/q1855733-zayavlenie-na-pereraschet-v-uk.html#q1855733

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, Вы обязаны производить оплату коммунальных платежей с момента передачи Вам квартиры, т.е. с марта 2014 г.

Здравствуйте, Виктория! Из коммунальных услуг Вы обязаны оплатить отопление, содержание жилья является жилищной услугой (тоже должны оплатить). Также Вы обязаны платить ком. услуги ОДН, - все это со времени подписания передаточного акта (пп. 6 п. 2 ст. 153 ЖК РФ).