Оформление сделки купли-продажи - возможность составить акт приема-передачи квартиры и вопросы об оплате коммунальных услуг

• г. Нижнекамск

В 19.12 подписали основной договор купли-продажи и сдали в регпалату, сделка до сих пор не оформлена. Но в договоре нашла пункт, что договор купли-продажи является актом-приема передачи квартиры. По сути даже ключи от квартиры не получены. Поэтому возникает два вопроса: 1. Можно составить акт приема-передачи квартиры в день выдачи свидетельства о праве собственности и прописать в нем, что Продавец оплачивает коммунальные услуги до момента подписания акта? 2. С какого момента Покупатель несет бремя собственности т.е. оплата коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации.