Проблемы с подачей документов на РВП в Нахимовском УФМС г. Севастополя - отказ в приеме дубликата аттестата со школы до 1991 года

• г. Севастополь

Сегодня мой муж подавал документы на РВП в Нахимовском УФМС г.Севастополя. У него пока не приняли документы, потому что у них какое то распоряжение что они не принимают дубликаты аттестата со школы о полном среднем образовании зоконченного до 1991 года. Только оригиналы берут. Он потерял аттестат, сделали дубликат. Скажите пожалуйста-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия ФМС противоправные.