Проблемы с рассмотрением обращения в банк - как получить письменное подтверждение аннулирования договора в срочном порядке?

• г. Санкт-Петербург

19 ноября подала претензию в банк на аннулирование договора (заявка на потребительский кредит была 18 ноября). 20 числа пришло смс оповещение о регистрации обращения, хотя по телефону меня заверяли, что обращение будет зарегистрировано в тот же день (то есть 19 числа). Так же было написано, что банк даст ответ 30 ноября. И вот уже 2 декабря, а мое обращение даже не рассмотрено. Когда дадут ответ тоже не известно, говорят ожидайте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Письменный документ об аннулировании мне нужен в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От потребительского кредита отказываются простым уведомлением.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.