Внесение изменений в техническое задание по проектированию реконструкции городских канализационных очистных сооружений в рамках заключенного муниципального контракта по 44-ФЗ

• г. Конаково

Заключен муниципальный контракт по 44-ФЗ на выполнение работ по проектированию реконструкции городских канализационных очистных сооружений. В техническом задании на проектирование, которое является приложением к контракту, нужно внести 2 изменения в разделе технологического оборудования, применяемого для очистки сточных вод (т.е. включить возможность использования другого оборудования). Т.к. деньги на реконструкцию (на ПИР и на СМР) дает область, то ТЗ на проектирование предварительно согласовывалось с областными министерствами МПР и МинТЭК. Как можно оформить такое изменение? Нужно ли пересогласовывать ТЗ с министерствами и оформлять и публиковать доп. соглашение об изменении муниц. Контракта? Или можно просто письмом в рабочем порядке? Как к этому отнесется госэкспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Все дополнения и изменения договора нужно делать в той же форме, что и основной договор.