Неравноправное обращение с гаражами - почему сносят металлические, а оставляют капитальные?

• г. Шумерля

Заставляют убирать металлические гаражи, т.к они находяться на недостаточном расстоянии от территори школы (по факту 11 метров стоит гараж от школы). Сдвигать назад не дают, при том что место позволяет. Но на одной линии с металлическими гаражами стоят узаконенные документально капитальные гаражи с землей в собственности, их не сносят, но они также находяться на недостаточном расстоянии от школы (по факту стоят у границы школы). Можно ли оспорить снос металлических гаражей, т.к по сути они установлены с нарушением норм, но их не сносят!? И стоят и те и другие гаражи друг напротив друга на одной линии.

Ответы на вопрос (1):

надо поднимать документы и смотреть