Как получить отметку о вступлении решения мирового суда в законную силу, если необходимо поручить эту задачу другому лицу?

• г. Москва

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

P.S.

Выдавать доверенность на представление моих интересов в суде, с нотариальным заверением, не хотелось бы (слишком много полномочий для данного случая, по-моему), да и заверения у нотариуса хотелось бы избежать.

Нет ли возможности дать доверенность для выполнения именно этой, одной конкретной задачи с проставлением отметки?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно.

Только ВЫ определяете полномочия действия по доверенности.

УДАЧИ ВАМ