Борьба за земельный участок - отец пытается забрать его после развода, но участок уже оформлен в его собственность

• г. Москва

После развода отец оставил земельный участок а спустя 12 лет хочет его забрать! Мы подали заявление в суд и уже было два слушания! Но оказалось что отец оформил его в собственность после развода! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Возможно попробовать оспорить право собственности. Если он оформил его незаконно . Но шансов не много

Из вопроса практически ничего не ясно. Отец оставил кому участок? Что значит - оформил после развода? Заявляли в суде о пропуске срока исковой давности? На каком основании он хочет забрать землю? И , главное, в чем состоят ваши исковые требования?

Так как дело в суде - надо смотреть документы. Обратитесь к юристу с документами очно.

Вадим, рекомендую Вам обратиться к юристу с копиями материалов дела. времени у Вас осталось не так много, а без юридического сопровождения Вы вряд ли сможете выиграть спор.