Но увольняют меня без вывода в распоряжения и без предоставления жилья по избраному месту жительства.

• г. Уссурийск

Меня увольняют ОШМ штат сокращен с 1 июня 2009 года проживаю в служебном жилье в закрытом военном городке. Стою на очереди получения жилья. Стаж в колендарном исчеслении 15 лет и 9 месяцев. Но увольняют меня без вывода в распоряжения и без предоставления жилья по избраному месту жительства. Правомерны ли действия командования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Напишите рапорт на увольнение, в котором укажите, что до увольнения с военной службы и исключения из списков части просите обеспечить Вас и членов своей семьи во внеочередном порядке жилым помещением по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ по избранному Вами месту жительства. Напишите его в двух экземплярах, на одном из которых сделайте отметку строевой части о приеме или отправьте его заказным письмом с уведомлением. Подождите примерно месяц после получения командиром рапорта. Если никаких действий со стороны командования не будет или будет не в Вашу пользу - смело обращайтесь в военный суд.

С уважением, Старшинова Е.П.