Сроки расчета финансового вознаграждения и отработки после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Ещё такой вопрос в течении какого времени меня должны рассчитать финансово и сколько рабочих дней мне нужно отработать после подачи заявления об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели, расчет в день увольнения должен быть произведен.

ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Полный рассчет с работником осуществляется в последний день работы, т.е. в день увольнения.