Вопрос такой: сколько я должна буду отработать дней после подачи заявления об увольнении?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, устроилась на работу, проработала чуть больше месяца, собираюсь увольнятся. Вопрос такой: сколько я должна буду отработать дней после подачи заявления об увольнении? (Договор мне еще на руки не давили, еще на испытательно сроке). Если мне не нужно будет еще отрабатывать, можно ли уйти сразу после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Так как Вы находитесь на испытании, то имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Факт получения или неполучения на руки трудового договора роли не играет (хотя невыдача такого договора не на руку работодателю). По соглашению работодателя и работника срок для предупреждения работодателя об увольнении может быть сокращен.