Правомерно ли требование оплаты коммунальных услуг, если я не проживаю по месту прописки?

• г. Тверь

Какие есть правовые основания для требования с проживающих оплаты коммунальных услуг если прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Нет, таких оснований- если не проживаете в этом доме, то подавайте соответствующее заявленеи в УК.

Таких оснований нет. В таком случае коммунальные платежи обязан платить собственник или наниматель жилого помещения.