Моему сыну исполнилось 18 лет, но он учится в 11 классе, бывший муж прекратил платить алименты

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну исполнилось 18 лет, но он учится в 11 классе, бывший муж прекратил платить алименты, имеем ли сын право получать алименты пока он учится в школе и если он будет дальше продолжать обучение в институте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

По достижении совершеннолетия алиментные обязательства родителей по содержанию детей прекращаются.

Исключение - нетрудоспособные совершеннолетние дети (т.е. инвалиды).

С уважением,

Титова Л.В.