Вопросы законности прописки и возможности выселения - что делать, если вас прописали посторонние люди

• г. Киров

Мой дальний родственник прописал меня к себе 10 лет. Сейчас нас переселяют из аварийного жилья и просят доказать родство для заключения договора соц. найма (квартира не приватизирована и он-наниматель). Правомерно ли это? Могут ли теперь меня оттуда выписать без моего согласия на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Родство доказывать не требуется. Жилое помещение в связи со сносом дома предоставляется всем зарегистрированным лицам, равнозначной площади