Действительность договора соц. найма и возможность выселения родственника - вероятность и условия выселения зимой

• г. Архангельск

Собственник соц. найма, прописав РОДСТВЕННИКА, выписывается. РОДСТВЕННИК продолжает жить в жилом помещении не перезаключив соц. найм на себя. Через год, при прописке к себе члена семьи, он заключает договор соц. найма. Через три года, после заключения договора соц. найма, муниципальное образование данного населенного пункта, подает на РОДСТВЕННИКА в суд (сменился глава данного МО, и посчитал, что прежний глава не правомерно заключил договор с жильцом), с целью признания договора соц. найма не действительным и выселить жильцов без предоставления жилья (т.к. РОДСТВЕННИК не стоял в очереди на улучшение жилищных условий, а получил жилье с помощью прописки). Какова вероятность, что РОДСТВЕННИКА выселят? И могу ли выселить зимой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такая вероятность существует, к сожалению, и время года не будет играть решающего значения.

Не видя всех документов невозможно полностью расписать все последствия, но истец должен будет доказать в суде неправомерность заключения договора соц. найма, а ответчик может ссылаться на пропуск срока исковой давности (в соответствии с пунктом 1 статьи 181 ГК РФ, предусматривается трехгодичный срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки, течение которого начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки).