Передача личных данных - потерянный телефон и доступ к соцсетям - возможно подать заявление в полицию и использовать службы гугл для поиска

• г. Рузаевка

Я потерял телефон (оставил в частном такси)

многократно звонил на него, сначала никто не брал трубку, потом стал недоступен. Человек, нашедший телефон заходил с него в мою соцсеть могу ли я подать заявление в полицию по факту присвоения?

Могут ли найти телефон по имэй и сервисам гугл?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! Заявление в полицию естественно Вы можете подать, для этого нет никаких препятствий. Что будет потом, зависит от результатов проверки: могут возбудить уголовное дело, могут не возбудить, если, человек, у кого находится телефон, докажет что это находка и умысла на хищение телефона у него не было. если телефоном фактически пользовались после потери, то технически найти его можно. Будут ли это делать в полиции - вопрос...

Обязательно надо подать заявление в полицию. Только здесь не факт присвоения, а хищение. Присвоение, это когда Вы сами дали человеку телефон, а он его не отдал...По Закону, он должен был сразу отдать телефон в полицию или дозвониться до Вас. Что ему мешало?