Два свидетельства права собственности на квартиру - Как получить прописку и разрешить проблему с адресом?

• г. Омск

На квартиру 2 свидетельства права собственности. Одно на основании договора дарения там указан адрес: пр. мира д.167/3, а второе на основании договора мены там указан адрес пр. Мира д.167 корпус 3. Мне отказано в прописке по указанному адресу. Правомерно ли это. и как мне быть, что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре, который выдает собственнику свидетельство о праве собственности на жилое помещение, являющееся основанием для регистрации в нем.