Куда обратиться и как помочь священнику, лишенному прихода из-за изменения названия и создания женского скита

• г. Смоленск

Как помочь священнику и куда обращаться, если его лишили прихода, в связи стем, что в изменили названия и сделали женский скит. Службу проводит другой. (человек пожилой, всю жизнь прослужил народу, много сделал, для церкви)

Ответы на вопрос (1):

в епархию, вышестоящий орган, государство не вмешивается в дела церкви