Работодатель уговаривает отправить в отпуск на время простоя - правомерно ли это и как сохранить свой отпуск?

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе намечается простой, работодатель уговаривает (первую часть отпуска 14 дней) как раз на эти две недели простоя, правомерны ли его действия, я нечего не подписывал с графиком ими составленным не согласился?

Могут ли меня отправить в отпуск на время простоя если они сами составили и утвердили график без моего согласия?

Как мне действовать дальше что-бы сохранить свой отпуск и получить 2/3 за простой?

И правомерно ли распределена моя вторая часть отпуска (14 дней) на следующий простой когда завод полностью закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказывайтесь от отпуска в этот период и требуйте полной оплаты простоя. Если работодатель будет нарушать закон - подавайте жалобу в ГИТ