Отказ скорой помощи 86-летнему инвалиду вызывает вопросы о медицинской этике

• г. Тула

Человек старый 86 лет идти сам не может, живет на пятом этаже, скорая помощь отказывается его спускать, говорят спускайте как хотите а от подъезда мы его отвезём, я сама больная мне 62 года как я могу его донести, обязана ли скорая помощь спускать находящихся больных.

Ответы на вопрос (1):

у них санитары должны быть - обязаны, обратитесь с жалобой в прокуратуру, примут меры