Примеры международных договоров, к которым Российская Федерация сделала оговорки и (или) заявления

• г. Санкт-Петербург

Приведите пожалуйста несколько примеров международных договоров, к которым Российская Федерация сделала оговорки и (или) заявления.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Таких договоров и соглашений достаточно много. Тематика их так же различна. Зайдите на сайт Консультант и вразделе международные договоры, выбрав в качестве договаривающейся стороны Россйиская Федерация, и упражняйтесь в международном праве. Вопрос о ратификации, вступления в силу и наличие оговорок находится в разделе справочная информация, применительно к каждому конкретному документу. Успехов в учебе.