Какую помощь от государства может получить мать-одиночка с ребенком и большим кредитом?

• г. Екатеринбург

Я мать-одиночка, ребенку 10 лет, работаю в бюджетной организации. Родных, которые могли бы помочь материально, нет. Дополнительного заработка нет. Содержу двухкомнатную квартиру. Зарплата около 30 000 руб, висит большой кредит. Скажите, пожалуйста, на какую помощь от государства я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Материальной помощью ведают органы соцзащиты ,Туда и обратитесь.

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"