Скажите пожайлуста что сделать в этой ситуации:"я нарушила правила дорожного движения...

• г. Новокузнецк

Скажите пожайлуста что сделать в этой ситуации:"я нарушила правила дорожного движения... сотрудники милиции остановили меня и направили на экспертизу, т.к. Я спешила на работу от экспертизы написала отказ и сотрудники милиции сказали придешь в суд и скажешь что спешила на работу в суд меня не вызвали вынесли решение о лишении прав на 1,5 года... а в этот день я сделала экспертизу... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Angelothka, приготовтесь расстаться с правами на срок от 1,5 до 2 лет.

поскольку в силу ст 12.26. КоАП РФ, Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

в законе нет такого смягчающего обстоятельства как "спешка на работу", более того сам факт что вы проходили мед. освидетельствовование по направлению сотрудника ДПС, исключал бы применение к Вам мер дисциплинарного характера вашим работодателем.