Приватизация земли под гаражом для пенсионеров

• г. Белгород

Есть ли в Белгороде льготы для пенсионеров приватизации земли под гаражом. Гараж в собственности, земля в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Увы- льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Разделимо ли право собственности на гараж от права собственности на землю под гаражом? Чем грозит отсутствие права собственности на землю при оформленной собственности на гараж (если, например, земля в собственности у кооператива, или в аренде? Может ли собственник земли затребовать освободить ее у собственника гаража?

Если земля в аренде, а гараж на этой земле принадлежит другому человеку, можно ли эту землю, под чужим гаражом, оформить в собственность тому человеку-с кем заключён договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Как оформить в аренду землю под гараж и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении земли в аренду?

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение