Нам говорят, что ни в декабре, ни в январе наших детей в сад не пустят.

• г. Кушва

Моего ребенка не берут в сад без прививки от гриппа, ссылаются на начавшуюся эпидемию. Ребенку 3 года. Нам говорят, что ни в декабре, ни в январе наших детей в сад не пустят. Законом определяются максимальные сроки эпидемии?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Нет, не определяются. К сожалению вирус закону не подчиняеться. Все зависит от статистики количества заболевших. Если число заболевших пойдет на спад, то и эпидимиологическая обстановка измениться и карантин снимут. С уважением, Калинина А.А.

Здравствуйте, Наталья.

Отказ в приеме ребёнка в д/сад по причине отсутствия прививки от гриппа является необоснованным.

Делать или не делать прививку от гриппа - это Ваше личное право, а не обязанность.

С уважением,

Титова Л.В.