Как срочно и безопасно продать 1/2 доли с долгом по ЖКХ в проблемной приватизированной квартире, унаследованной по закону?

• г. Нижний Новгород

Нужна консультация по срочной безопасной продаже 1/2 доли с долгом по ЖКХ полученной в наследство по закону в двухкомнатной проблемной приватизированной квартире. Заранее благодарю тех. кто искренне и грамотно проконсультирует.

Ответы на вопрос (1):

Что вы конкретно хотите узнать? При продаже доли вам необходимо уведомить сособственников и предложить им выкупить долю по той цене, которую вы укажете (ст. 250 ГК РФ). В случае их отказа или молчания.в течение месяца, вы можете продать долю третьим лицам, по цене не ниже той, которая указана в уведомлении. Учтите, что цена доли снижается процентов на 30%.