Но мой брат, который тоже там прописан, но собственником не является забрал домовую книгу и не отдает.

• г. Курган

Мы смамой хотим прописать моего сына в дом, который находится у нее в собственности. Но мой брат, который тоже там прописан, но собственником не является забрал домовую книгу и не отдает. Хочу пойти в суд, но какую статью писать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

сделайте проще... обратитесь за новой домовой книгой...