Я хотел узнать. Я не плачу кредит. Уже год что мне будет за неуплату.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Алексей, кредит могут продать - это раз. За просрочку может быть насчитана неустойка - это два. Банк может подать в суд - это три. Но в случае суда Вы сможете попросить снизить размер неустойки (в рамках ст. 333 ГК РФ) и попросить рассрочку выплаты долга.