Нарушение прав работника - отсутствие трудового договора, не выплата отпускных и компенсаций

• г. Бородино

Дорогие юристы! Мой вопрос звучит так! я работаю вахтовым методом в сфере обслуживания - и очень недовольна работой нашей фирмы конкретно менеджерами, отделом кадров - нашим офисом-вообщем! Первое при приеме на работу мне не предоставили трудовой договор, сказали что я вольнонаемная и якобы не имею права на отпускные, переработки то платят то не платят, ни одной компенсации за неиспользованный проезд мне не выплатили так как я никуда не езжу, четыре года спустя все таки подали договор. В итоге у меня накопились отпускные дни 143 дня из них сказали что выплатят только половину потому что я пропала неожиданно по якобы неуважительным причинам и они имеют право не выплачивать их, мне необходимо было быть дома по семейным обстоятельствам я не могла некоторое время не выходить на работу! Мне половину выплатили половину нет что делать - хочу подать на фирму за моральный ущерб - зачем мне говорить что я вольнонаемная и долгое время не платить мне за отпуск а потом долгое время не выплачивать мне мои деньги!

Ответы на вопрос (5):

Скажите так все-таки вы подписали трудовой договор или нет? Вы вправе обратиться в суд, с предъявлением требований к Работодателю о несвоевременном предоставлении отпуска, начислении компенсации и другими требованиями.

Да я его подписала но через два года . и он был на ту дату с которой я начала работать

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд на работодателя,если Вам не выплатили компенсацию.Но,у Вас были прогулы-"мне необходимо было быть дома по семейным обстоятельствам я не могла некоторое время не выходить на работу"-поэтому работодатель не выплатил Вам зарплату и возможно лишил премии.Это-правомерно.За прогулы он имел право не только лишить премии,но и уволить по статье.

Подскажите куда можно обратится. это магаданская фирма насколько мне известно в их городе есть ОБЭП .и Трудовая инспекция??

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Этого будет достаточно.