Возможно ли прописать супругу в приватезированное жилье при наследственном деле без вступления в право наследства?

• г. Пушкино

У моего мужа приватезированное жилье, но он в нем только прописан Владельцы этого жилья умерли в 2005 г Может ли он прописать меня к себе при этих обстоятельствах? Наследственное дело на него открыто, но в силу некоторых обстоятельств в право наследства он не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Вера Анатольевна, здравствуйте! Пока зарегистрировать Вас он не может. Более того, если он не единственный наследник - то и после оформления наследственных прав и гос. регистрации он, все равно, не сможет зарегистрировать Вас, так как требуется письменное согласие остальных сособственников.

Так что, если он - единственный наследник, то сначала получает свидетельство о гос. регистрации, а потом спокойно регистрирует Вас. Если он не единственный наследник - то оформляет в собственность свою часть доли, после чего дарит Вам долю, а Вы, как сособственник, регистрируетесь.

Другие варианты отсутствуют..

С уважением,

Харченко О.В.