В постановлении суда говорится - выдать автомобиль (вернее, что от него осталось).
₽ VIP

• г. Ставрополь

В результате ДТП автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. ГИБДД (или РОВД) не имеет своей стоянки, а заключен договор с частной. В переод следствия и судебного разбирательства, который длился 3 месяца, автомобиль находился на данной стоянке в качестве вещественного доказательста. В постановлении суда говорится - выдать автомобиль (вернее, что от него осталось). - владельцу. Работники стоянки отказываются это сделать без оплаты за время нахождения на стоянке, не пускают на нее без оплаты даже экспертов, мотивируя это тем, что стоянка - частная.

Как бороться с этим?

Ответы на вопрос (1):

Получить в суде "Судебный приказ" на выдачу транспортного средства, во исполнении судебного постановления. Исполнять его будут судебные приставы исполнители, которым вы этот приказ передадите на исполнение.