Могут ли солдата срочной службы временно отпустить на ожидание диагноза и отправки в Москву?

• г. Владивосток

Я солдат срочной службы, на данный нахожусь в военно-морском госпитале г. Владивосток, здесь диагноз поставить не могут и поэтому отправляют в Москву, сейчас я жду ответа оттуда, по предварительным данным он придет не раньше, чем через месяц, вопрос такой, могут ли меня отослать в увольнение на время ожидания отправки, либо на несколько дней. Живу во Владивостоке, присягу не еще не принимал, если возможно предоставить ссылку на документ.

Ответы на вопрос (1):

Пока присяга не принята, увольнительные не разрешены. ст. 240 Устава внутренней службы ВС РФ.