Как оформить банкротство при невозможности погасить кредиты на лечение и защита жилья?

• г. Пермь

Брала кредиты на лечения себя и родных, в данный момент финансовое положение ухудшилось и не могу платить. Подскажите если я писала заявление о реконструкции кредита мне одобрили но все ровно не могу платить, так как кредитов много и приходиться где то платить а где то просрочка, могу ли написать заявление на банкротство? И могут у меня отобрать квартиру, у меня 1/2 в ней и мы живем с сыном 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Единственное жилье, если оно не в ипотеке не отберут.

Если у меня уже просрочка в одном банке 3 месяца, звонит МвА финанс и пугают уголовным делом по статье 177,159, может ли она быть применена ко мне и как мне поступить , могу пока платить по 500 р. или раз уже задолженность то самим идти в суд или ждать когда они подадут?