Неоплаченный потребительский кредит - как решить ситуацию и оплатить долг на законных основаниях?

• г. Новокузнецк

10 лет назад оформляла потребительский кредит на 8000, не оплатила его т.к. находилась в местах лишения свободы, сейчас мне звонят и требуют оплатить, просто на эллектронную почту выслали свои реквизиты, я готова погасить долг, но хочется как то на законном основнии, т.е. какой то пакет документов должен быть все равно, нее у веренна в том что оплачу в некуда. Что делать и как им отвечать на звонки.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел, ничего не платите, ст. 196 ГК РФ