Непредоставление письменного договора кредитной карты от НБ Траст - влияние на долговые обязательства и возможность привлечения банка

• г. Оренбург

При получении кредитной карты от НБ Траст мне на руки не был предоставлен письменный договор. 1 год платили исправно, но с 01.01.2015 попали в сложные обстоятельства и не смогли платить о чем сразу же известили письменно банк НБ Траст, но они не прореагировали и начали доставать звонками меня, мою супругу и моих родственников и звонить мне на работу с угрозами, после от них начали звонить коллекторы так продолжалось почти целый год к осени звонки прекратились. Недавно я продублировал письменно что у меня тяжелое положение и предложил реструктуризировать долг и кроме того письменно оповестил их что у меня до сих пор нет на руках письменного договора с ними. Кроме того написал письменно заявление об отзыве персональных данных. После всего этого на меня и моих родственников обрушился целый шквал звонков от коллекторского агенства Восток-Финанс, причем многие звонки были в грубой форме. Подскажи как мне быть в данной ситуации, ведь от долговых обязательств я не отказываюсь и возможно ли банк привлечь за то что он до сих пор не предоставил письменного договора.

Ответы на вопрос (3):

коллекторы - вне закона, пусть обращаются в суд, можете вообще их игнорировать

В суде

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП

по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК

Сейчас вообще ничего не платите, это вам не выгодно

Какие санкции можно применить к банку если он так и не предоставит на руки письменный договор???

взыскать сможете только убытки - ст. 15 ГК