Погашение задолжности за газ и оплата услуги подключения - правомерные действия газовой службы?

• г. Самара

Погашена задолжность за газ на 01.12.2015 года, работники газовой службы просят оплатить услугу за подключение газа в сумме 8797 руб.50 коп. Правы ли работники газовой службы за то что отключили подачу газа, и правы ли работники за то, что нужно оплатить за подключение газа.

Ответы на вопрос (1):

Да, правы, подключение и отключение правомерно