Препятствия при разделе имущества - как решить конфликт с братом и получить свою долю в доме и земле?

• г. Уфа

У мамы 1/3 невыделенной доли дома и 1/3 невыделенной доли земли в частном секторе.16 лет как ее брат/там прописанный/не пускает ее в дом с угрозами. И не хочет выплачивать деньги. Молпризнаю только суд. сейчас решили попробовать обменять/продать/ее 1/3 доли и мою комнату в общежитии/доплата/ на малосемейку. Одному сособственнику/материному брату/отправил телеграмму-уведомление-копию заверил с уведомлением/ с предложением выкупа доли-телеграмму он отказался получать. Но она у меня на руках. Второй сособственник на днях умер-а как я понимаю-в регпалате нужны отказы от выкупа ВСЕХ сособственников. Что порекомендуете?

Ответы на вопрос (1):

Нужно дождаться вступления в наследство и отправлять предложение о выкупе доли уже наследнику.