Передача долга по кредиту в Крыму - как оплатить остаток и к кому обратиться?

• г. Керчь

Я из крыма выплачиваю кредит взятый на территории крыма 2 о 13 г банк уеал в киев после вступлениия крыма в рф все это время я выплачиваю кредит банку черегз генбанк в крыму договор заканчиваеться в декабре 2 о 15 г мне осталось оплатить последний платеж но сегодня звоня в банк узнать остаток выясняеться что банк передал мой долг финансовой компании фактически долг составля сумму последнего месяца как мне быть кому выплатить остаток по кредиту спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК Украины, если банк Вас официально (в письменной форме) не уведомил о передаче Вашего долга иной организации, то Вы вправе провести выплаты банку и это будет считаться надлежащим выполнением взятых на себя обязательств.

Но, т.к. думаю вы захотите получить документ, подтверждающий полную выплату долга, а банк уже сообщил, что передал право требования иной организации, то:

- по Вашему требованию банком Вам должна быть предоставлена копия договора уступки права требования Вашего долга.

- после того. как Вы убедитесь в передачи Вашего долга конкретной организации, то Вы проплачиваете остаток по кредиту и в этой организации получаете документ, подтверждающий полную выплату долга.