Сроки рассмотрения заявления об отзыве взыскания штрафа судебными приставами ГИБДД

• г. Новосибирск

Написал заявление в гибдд чтобы они отозвали из службы суд. приставов взыскание штрафа по постановлению, которое не вступило в законную силу (я его обжалую в суде). Ответа нет. В течение какого времени гибдд обязано дать ответ (есть какой то срок на ответ)?

Ответы на вопрос (3):

срок 30 дней согласно ФЗ №59

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к приставам, предъявить им копию жалобы с отметкой суда

Спросить
Пожаловаться

Срок 30 дней (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

1. Имею на руках оправдательное постановление суда и временное разрешение на право управления ТС. В течении какого срока я ОБЯЗАН получить в ГИБДД свои права (к делу не прилагались) после вступления постановления в законную силу? Прошу ответ с конкретной ссылкой на закон.

2. С какой даты постановление вступает в законную силу, если оно датировано 25.04-с 05.05 или 06.05?

Зарание спасибо!

Если инспектор гибдд вынес постановление, а его коллега - протокол, и я потом это постановление обжалую в суде, то каков будет срок давности привлечения к ответственности?

Я не пойму ст 4.5, есть 2 месяца на то, чтобы инспектор мог вынести постановление или на то, чтобы постановление вступило в законную силу?

16.01.2017 было судебное заседание. Суд признал меня виновным ч.1 ст.12.26 КоАП. Копию постановления получил только 13.02.2017 и то, что пришел сам, почтой до сих пор не пришло. 13.02.2017 пришел с постановлением в ГИБДД написал заявление, что ВУ утеряно. ГИБДД прислала ответ, что срок будет исчисляться с 13.02.2017 (при условии если постановление суда вступило в законную силу до поступления моего заявления). Постановление не обжаловал. Вопрос: какого числа постановление вступило в силу?

И второй вопрос: лишение прав наложит на меня какое ни будь ограничение в моей дальнейшей профессии (водитель школьного автобуса или такси)?

Судье было написано заявление на отмену заочного решения. Есть входящий номер и дата. Сроки подачи заявления соблюдены. Однако, решение суда вступило в законную силу. Иск был о взыскании долга Фонда капитального ремонта. Долг оплачен в дату судебного заседания. Повестки в суд не получала. Будет ли истцом получен испольный лист или направлен в службу судебных приставов?

На меня судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении в пользовании специальным правом, в котором было написано, что у меня есть 10 дней на обжалование постановления в суде, чем я и воспользовался. На суде пристав заявил, что его постановление вступает в законную силу немедленно после вынесения, но на вопрос судьи - в каком законе это прописано? - не смог дать ответ. И почему в постановлении не написано, что постановление вступает в силу немедленно, тоже не ответил. Судья тоже этого не знает и суд отложили. Вопрос: в каком законе, статье прописан срок вступления постановлений приставов об ограничении в пользовании специальным правом? Спасибо.

Я написал претензию в свою организацию чтобы мне выплатили деньги. Которые должны, подскажите в течение какого времени, скольки дней они должны дать ответ на мою претензию? И если не последует ответа через сколько дней могу подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получение кредита 02/04-16, навязали договор страхования, 04/04-16 написала заявление на расторжение договора страховая, страховая компания тянет с ответом Скажите, в течение какого времени страховая обязана дать ответ и какой закон есть, где прописаны сроки ответа страховой компании на заявление.

Сегодня забрал копии постановлений о лишение водительских прав 1. постановление на срок 1,5 г. вступила в законную силу 29.09.2012 2.постановление о передачу тс другому лицу в состояние алкогольного опьянении постановление на срок 1,5 г. вступило в законную силу 14.01.2013. подскажите по какой дате идет отчет.

Как действовать далее в следующей ситуации: месяц назад написала приставам заявление о расчете задолжности по алиментам, единовременном взыскании суммы долга, о том, чтобы обязать должника выплачивать алименты регулярно. Но ответа до сих пор не последовало. Подакажите, какие должны быть мои действия в отношении приставов? Заявление писать повторно или жалобу? В течение какого времени после подачи заявления приставы обязаны дать ответ на заявление и перейти к действиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение