Сроки рассмотрения претензии и возможность обращения в суд

• г. Нижневартовск

Я написал претензию в свою организацию чтобы мне выплатили деньги. Которые должны, подскажите в течение какого времени, скольки дней они должны дать ответ на мою претензию? И если не последует ответа через сколько дней могу подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

если вы подали претензию по поводу невыплаты зарплаты, то ее можно было и не подавать, сразу обращайтесь в суд, ничего выжидать не нужно

Здравствуйте Андрей!

В претензии укажите разумный срок для ее исполнения работодателем/дачи ответа. Какое либо законодательное закрепление срока для ответа на претензию отсутствует.

Требование о взыскании заработной платы следует заявить сразу в суд, не обременяя себя направлением претензий.