Подал заявление в ГИБДД. В течении какого времени по закону они обязаны дать ответ?

• г. Волгоград

Подал заявление в ГИБДД. В течении какого времени по закону они обязаны дать ответ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с п.68 Приказа МВД от 22.09.2006 г. № 750 "Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России", а также ч.1 ст.12 Закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 срок рассмотрения 30 дней.

Рассмотрение обращений граждан и организаций в системе МВД России осуществляется на основании ФЗ от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ, а также Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707. Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя.

30 дней в силу ФЗ "Об обращении граждан".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.