Уверенность о наследовании - как получить 100% гарантию на приватизированную квартиру для своей семьи?

• г. Москва

Квартира приватизирована на двух моих родителей, мы с сыном там прописаны. Они хотят нам завещать свои доли, но чтобы и они были уверенны, что мы их не оставим без жилья и нам хотелось бы иметь 100% гарантию, что квартира будет наша.

Ответы на вопрос (3):

Им необходимо написать завещание в ваш адрес, тогда недвижимость перейдет в вашу собственность после их смерти.

Между родителями и детьми всегда должна достигаться договоренность. Тут возможны варианты, и завещание, и дарение при жизни. Даже если они вам подарят свои доли, -вы что, при их жизни на улицу их выгоните? Как они жили в квартире, так и будут жить. Кто убедит ваших родителей в этом, кроме их самих и вас?

100% гарантию завещание не дает. Так как в любое время может быть отменено или изменено. Сообщать Вам об отмене завещания, родители не обязаны, и узнать о том, что оно отменно и изменено, Вы сможете узнать только после их смерти.

Поэтому и совет - Дружите с родителями, чтобы у них не возникло этих мыслей.