Может ли приватизированная квартира быть продана без согласия прописанного жильца?

• г. Реутов

Я прописаны в квартире родителей, там же проживаю с беременной женой, квартира приватезирована, без моего участия в этом действии. В данный момент они хотят продать квартиру, а меня просто выписать оставив без жилья. Могут ли они так сделать и могу ли я что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если они собственники (ст.209 ГК РФ)