Какой суд необходимо обратиться для переоформления дома в случае, когда земля принадлежит недееспособной матери?

• г. Уфа

В какой суд обратиться с следующим вопросом: мы с мужем построили дом и оформили его на его мать, земля на которой стоит дом в собственности его матери. Мать недееспособная. Сейчас хотим переоформить дом на нас. Все чекиу нас на руках. В органах опеки и попечительства сказали что только через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в районный суд по месту нахождения недвижимости.