Вопросы переоформления дома, построенного на земле, принадлежащей недееспособной родственнице - возможность разборки и права собственности

• г. Уфа

Хотим переоформить дом построенный нами на нас, т.к. изначально мы его оформили на мать мужа. Она недееспособная. Земля на которой стоит дом в собственности у нее. Органы опеки сказали что только через суд. А если нам суд откажет имеем ли мы право этот дом разобрать. У нас есть все чеки на стройматериалы. Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас дом принадлежит матери, поэтому если будут заинтересованные лица защитить мать, то у вас будут проблемы.