Могут ли отказать матери-одиночке в оплачиваемом отпуске, если есть путевка на санаторно-курортное лечение для матери и ребёнка? Какие статьи РФ регулируют этот вопрос?

• г. Чита

Я являюсь матерью одиночкой, ежегодный оплачиваемые отпуск уже отгуляла, могут ли мне отказать в отпуске за свой счет, если у меня имеется путевка на санаторно-курортное лечение мать и дитё, какие на это есть статьи РФ?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте. Отказать конечно могут, т.к. очередной отпуск Вы уже использовали, а неоплачиваемый предоставляется по заявлению работника на усмотрение работодателя, без учёта рабочего стажа. Но попробовать можно